/Спорт и туризм/

Владимир Бут: Если Миранчук проявит себя в «Аталанте», то надолго там не задержится

Бывший полузащитник дортмундской «Боруссии», победитель Лиги чемпионов Владимир Бут в разговоре с «РБ-Спорт» прокомментировал переход Алексея Миранчука из «Локомотива» в «Аталанту».

– Меня переход не удивил. Давно же ходила информация. Говорили про «Милан», «Барселону». Алексей долго привлекал внимание больших клубов. Он один из лучших российских игроков. Так что сейчас все будет в его руках. Если он себя проявит, то не задержится в «Аталанте», – считает Бут.

– С какими трудностями ему предстоит столкнуться?

– Трудностей быть не должно. Клуб сделает все, чтобы Алексей как можно быстрее адаптировался. Все-таки потратили большие деньги, его хочет видеть главный тренер. Так что ему наверняка будут много доверять, ставить в состав.

– Италия в принципе подходит Миранчуку?

– А почему нет? Это раньше считалось, что итальянский футбол построен на жесткой защите. А сейчас в больших клубах и итальянцев-то немного. Думаю, футбол там изменился. И у Миранчука все будет хорошо. На него сделают большую ставку.

– Тяжело ли будет брату Алексея Антону?

– Посмотрим, что вообще с «Локомотивом» будет. При Марко Николиче команда пока не показывает то, что от нее ждут. И, конечно, все ждут изменений. Антон в хорошей форме, он здорово играет, но многое будет зависеть от того, что продолжит показывать «Локо». Может, сейчас Алексей хорошо себя проявит, и Антон уедет за ним.

Источник: РБ-Спорт

Просмотров: 625 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.