/Спорт и туризм/

Выбираем гидрокостюм

Раньше покупка гидрокостюма не представляла особой сложности, как правило, их выбирали по размеру и все, да и выбор их был невелик, поэтому и покупали их быстро. Сейчас же выбор обширный и порой сложно сделать выбор. Сейчас в этой статье ознакомитесь с критериями выбора гидрокостюма. Увидеть цены на гидрокостюмы и сделать заказа можете в check-dive.

  1. Размер

Чтобы выбрать костюм по размеру, нужно точно знать свои физиологические параметры. Если вы сами не можете замерить рост и другие показатели, то всегда можно это попросить сделать вашим родным, друзьям. Если не сделать замеры, то велик риск купить, не тот костюм.

Примерять такой костюм стоит с применением шампуня, так как резиновое изделие неудобно будет надевать на совершенно сухое тело. Во время примерки нужно быть аккуратным, чтобы вы не повредили материал гидрокостюма. Когда костюм оденете, никаких неудобств возникнуть у вас недолжно. В костюме вам должно комфортно находиться.

  1. Толщина

От толщины костюма будет зависеть, холодно ли будет вам в костюме, находясь в воде, или же нет. Разные люди начинают мерзнуть при совершенно разных показателях температуры. Если есть какие-то сомнения в толщины, то всегда берите толще вариант костюма, не прогадаете. Если будет жарко в костюме, всегда можете его расстегнуть, впустив немного воды. А вот если костюм будет слишком тонким, то согреться никак не получится, и вам будет некомфортно находиться в воде.

  1. Дизайн

Конструкция жилета будет оказывать влияние на тепло. Полный 3 мм гидрокостюм лучше всего сможет вас защитить, чем шорты. Большая часть это все же монокостюмы. Важно решить, где будет находиться молния и вырез. К комбинезону может быть прикреплен дополнительно   капюшон. Это даст вам преимущество в том, что холодная вода не станет перетекать по всей поверхности вашей спине. Минус капюшона — это то, что его не отстегнуть, а только можно снять с головы.

  1. Крой

Качественный материл костюма и потрясающий дизайн будут полностью бесполезны, если костюм будет на вас сидеть неправильно. Запомните, чем плотнее, сидит гидрокостюм, тем теплее вам будет. Достаточно часто можно гидрокостюмы подогнать под свой тип фигуры, что очень удобно. Готовый костюм с небольшими изменениями может выйти дешевле, но зато будет на вас сидеть отлично, чем тот, что вам сделали на заказ.

Просмотров: 707 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.