/Спорт и туризм/

Заседание КДК, на котором разберут отмену матча «Ротор» — «Краснодар», состоится 16 сентября

По информации «РБ-Спорт» , завтра состоится заседание КДК РФС, на котором в числе прочих вопросов будет рассмотрены обстоятельства отмены матча 7-го тура РПЛ «Ротор» — «Краснодар».

Матч был отменен в связи с тем, что у «Ротора» обнаружено около 10 положительных тестов на коронавирус — но футболисты и команды хозяев, и команды гостей приехали на матч во время, положенное по регламенту.

В то же время, вот как сайт РПЛ сообщал о причинах отмены матча: «Российская Премьер-Лига не получила итоги расследования и решение о допуске к матчу от Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в волгоградской команде и невозможностью обеспечить безопасность проведения матча игра 7-го тура Тинькофф РПЛ «Ротор» – «Краснодар» не состоится».

Ранее в ФНЛ, когда у одной из команд обнаруживались массовые заболевая коронавирусом (в частности, у брянского «Динамо»), КДК РФС принимал решение о вынесении технического поражения со следующей формулировкой: «В соответствии с частью 2 статьи 105 Дисциплинарного регламента РФС за необеспечение принимающей стороной условий проведения матча в соответствии с регламентом соревнования, повлекшее за собой срыв матча».

Источник: РБ-Спорт

Просмотров: 4 160 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.