/Спорт и туризм/

Новороссийские полицейские заняли призовые места на чемпионате МВД России по самбо

Новороссийские полицейские заняли призовые места на чемпионате МВД России по самбоБоевое самбо - международно-признанный вид спорта, созданный в России и объединивший лучшие достижения мировой культуры в области единоборств, самозащиты и рукопашного боя, наиболее эффективный вид подготовки к правоохранительной деятельности в современных условиях. Именно данный вид единоборств имеет огромное значение в жизни стражей порядка, так как зачастую помогает сотрудникам обезвреживать правонарушителей.

Уже второй год чемпионат по самбо проводится в Анапе. В этот раз в соревнованиях приняли участие более ста спортивных команд ведомства, среди них и коллективы образовательных учреждений системы МВД России. 

Схватки, в которых встречались бойцы всевозможных категорий, были захватывающими. Все стражи порядка демонстрировали отличную физическую и боевую подготовку. Честь сборной команды главка отстаивали сотрудники патрульно-постовой службы новороссийской полиции, мастера спорта: Юрий Сайфутдинов и Левон Матевосян.

В ходе упорной борьбы новороссийские правоохранители заняли первое и третье места. За высокие результаты и личное спортивное мастерство начальником УМВД России по г. Новороссийску полковником полиции В.А. Рожковым принято решение о поощрении членов команды.

Подготовлено пресс-службой УМВД РФ по г. Новороссийску

 

Просмотров: 1 965 Комментариев: 1
  1. самвел 18.02.2012 20:07 Ответить
    молодцы :-a
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.