/Спорт и туризм/

Новороссийские полицейские вневедомственной охраны – лучшие на побережье!

Соревнования по профессиональному мастерству среди полицейских вневедомственной охраны МВД Черноморской зоны состоялись в Новороссийске. Участие в конкурсе принимали сотрудники ОВО Анапы, Геленджика, Туапсе и Новороссийска.

Полицейские соревновались в практической отработке действий групп задержания на охраняемых объектах, знаниях технических средств охранных систем, стрельбе из боевого оружия. Оценивали и физическую подготовку стражей порядка. Одним из самых интересных этапов конкурса стали соревнования водителей-полицейских. На специально оборудованном автодроме участникам нужно было выполнить несколько упражнений и максимально быстро доехать до пункта назначения. Сержант полиции Барсегян Армен из Новороссийска лучше всех справился с заданием. До финиша он добрался за одну 1 мин. 13 сек. Чемпионами турнира стали сотрудники ОВО УМВД РФ по г. Новороссийску. Кроме Армена Барсегян, город-герой представлял старший сержант полиции Зайцев Дмитрий. В общекомандном зачете новороссийцы заняли первое место.

В настоящее время под охраной ОВО в городе-герое находится более 712 объектов и помещений различных форм собственности, 1540 квартир, дачных домов, коттеджей. Личный состав отдела бдительно стоит на страже правопорядка, а при возникновении чрезвычайных ситуаций действует исключительно четко, слаженно и оперативно. Так, в марте этого года благодаря профессионализму новороссийских полицейских вневедомственной охраны на месте происшествия были задержаны подозреваемые в совершении убийства. Оперативно прибывший наряд был поощрен начальником управления МВД России по г. Новороссийску полковником полиции Владимиром Рожковым.

Как отмечает начальник новороссийского ОВО, подполковник полиции Евгений Суров, отдел вневедомственной охраны – это люди, взявшие на себя серьезную ответственность охранять покой граждан и их собственность. А тех, кто готов вступить в ряды сотрудников отдела вневедомственной охраны, ждут по адресу: ул. Грибоедова, д.3, ул. Видова, 165, тел. 26-24-23. 61-08-58, 64-22-67.


Пресс-служба УМВД РФ по г. Новороссийску
Просмотров: 1 548 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.