/Спорт и туризм/

1-й Чемпионат Новороссийска по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

Педагоги «Центр детского творчества» Добырн С.В.; Шелюк А.А.,  Таразевич Е.П.; Малая М.А.; Третьяков О.В. выставили пять команд на 1-й Чемпионат Новороссийска по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди взрослых, где всего участвовало 13 команд.

Партизанские поляны встретили участников цветущими яблонями и горячим весенним солнцем. Новички на ходу постигали премудрости техники работы на этапах, боролись за лучшие секунды в результатах из последних сил.

В командных  соревнованиях серебряные медали завоевала  команда СОШ № 14 (педагог Таразевич Е.П.), бронзовые медали  завоевала  команда Малая Земля-тур, (педагог Шелюк А.А.).

На личной пешеходной дистанции весь пьедестал заняли представители «ЦДТ»: Чемпионское звание  и прозвище «ящерка» получила Анастасия Кузнецова (Малая Земля-1, ученица гимназии №7), второе место у Екатерины Морозовой (Малая Земля-тур, ученица гимназии № 4) и третье место у капитана команды  Малая Земля-1, ученицы  гимназии № 7 Луизы Бедо.

В соревнованиях на дистанции «Связки» Петраков Александр и Кузнецова Анастасия завоевали «серебро», а мужская пара: Береговой Владимир  и Кислов Денис  стали  третьими (все «Малая Земля -1»).

Весенний соревновательный сезон закончился, наступает лето - пора многодневных и  спортивных походов по Краснодарскому краю и Западному Кавказу. Травм у детей не отмечено.

Просмотров: 1 640 Комментариев: 0