/Спорт и туризм/

Стрелок из Новороссийска показал 17 результат на Кубке мира В Мюнхене

В Мюнхене (Германия), где проходит третий этап Кубка мира по пулевой стрельбе , были разыграны награды в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров .

Упорная борьба за медали развернулась в финале среди мужчин. Китайский спортсмен Тао Ванг занял первое место с отрывом всего 0,2 очка от ближайших преследователей, а для определения серебряного призера потребовалась дополнительная серия выстрелов. Белорусский спортсмен Илья Чарейко оказался точнее Никколо Камприани из Италии.

Лидер по итогам квалификации россиянин Сергей Круглов занял итоговое шестое место. Еще два представителя России – Александр Соколов и Назар Лугинец (Новороссийск) заняли 16 и 17 места соответственно. Источнки: пресс-служба стрелкового союза России.