/Спорт и туризм/

Ралли «Натухаевская -2012»

 

15-17 июня в станице Натухаевской (Новороссийск) проходили соревнования 13-этапа Кубка России по ралли «Натухаевская-2012». В соревнованиях приняло участие около 40  экипажей со всех уголков России.

 

 

16 июня состоялось открытие ралли. Началось торжественное мероприятие с концерта рок-группы «Два дня до нашей эры». Во время фото-автограф сессии, все желающие могли сфотографироваться  на фоне спортивных машин и взять автограф у  пилотов и штурманов спортивных экипажей. В официальный регламент открытия ралли был привнесен кубанский колорит. После традиционного для Кубани хлеба-соли, девушки-казачки подарили участникам ралли небольшие сувениры-обереги. А некоторым раллистам девушки повязали на руку ленту из своей косы в знак того, что этих парней они будут ждать с победой.

 

Рано утром 17 июня начались соревнования. К сожалению к финишу пришла только половина  участников. На финишном подиуме их встречали как героев. Казачья станица пригласила спортсменов на этническое подворье, где было приготовлено кубанское угощение под веселые кубанские песни. А в 20.00 состоялось награждение победителей. В абсолютном зачете 1 место занял экипаж Трегубов Григорий/Василенко Елена, 2 место - Полываный Дмитрий/Куликов Юрий, 3 место Савенко Алексей/Кузьмин Андрей.

 

Просмотров: 1 881 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.