/Спорт и туризм/

Сборная Новороссийска в краевом фестивале «Кубанские каникулы»

 

В соответствии с постановлением главы администрации (Губернатора) Краснодарского края от 14.5.2012 года № 523 «О краевом фестивале «Кубанские каникулы»» в целях реализации мероприятий краевой целевой программы «Дети Кубани» на 2009-2013 годы и в целях повышения эффективности работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, устранения причин и условий им способствующих, защиты прав и законных интересов детей на территории Краснодарского края и города-героя Новороссийска, управлением по делам несовершеннолетних администрации г. Новороссийска подготовлено постановление «О проведении городского фестиваля «Кубанские каникулы» на территории муниципального образования город Новороссийск.

9 и 16 июня 2012 года на спортивных площадках образовательных учреждений СОШ № 22 и СОШ № 10 прошли спортивные соревнования в рамках городского фестиваля «Кубанские каникулы», победителями которых стали команды Центрального и Новороссийского внутригородских районов. Из двадцати участников этих команд была сформирована сборная команда города Новороссийска для участия в краевом фестивале «Кубанские каникулы».

20 июня 2012 года в городе Краснодаре в парке им. 30-летия Победы с 9.30 часов до 16.00 часов прошёл краевой фестиваль «Кубанские каникулы».

Команда «Норд-ост» муниципального образования город Новороссийск приняла участие в соревнованиях среди команд сорока четырех муниципалитетов. Организаторами и командой были подготовлены девиз «Мы живём у моря близко – мы с тобой из Новороссийска!» и речёвка:

- 1,2 – Новороссийск!

- 3,4 – собрались!

- громче музыка играй!

- мы приветствуем весь край!

- настроенье, каково?

- настроенье наше – «во»!

- 1,2,3,4,5!

- здесь мы будем побеждать!

- все такого мнения?

- все, без исключения!

Организаторами фестиваля были предложены различные соревнования, связанные с Кубанью и казачеством: «Казачьи стрелки», «Кубанские разносолы», «Голова всему начало», «Казачий хуторок» и другие.

Члены команды города-героя Новороссийска «Норд-ост» достойно выступили в соревнованиях, проявив высокие знания российского законодательства и Закона Краснодарского края № 1539 – КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», командный дух, взаимовыручку и товарищескую поддержку и, как результат, заняла первое место. Участники команды были награждены дипломами и ценными призами (роликовыми коньками).

За команду «Норд-ост» активно болела группа поддержки, состоявшая из воспитанников спортивной школы «Каисса» и сопровождавших лиц:

С.В. Галь (начальник управления по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования город Новороссийск), специалистов управления Л.А. Петряшовой, М.В. Черноока, И.А. Воронцова, С.С. Которобай, инспектора ОПДН Е.В. Переверзевой, фельдшера детской поликлиники Л.Н. Овчинниковой, тренера спортивной школы «Каисса» С.Ф. Белоуса.

При награждении победителей и участников дипломами и призами юные представители нашего славного города-героя с честью пронесли знамя любимого Новороссийска.

 

 

 

Просмотров: 2 001 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.