/Спорт и туризм/

Славянская кругосветка 2012

 

 

С 20 по 26 июля под руководством Департамента молодежной политики Краснодарского края на базе государственного учреждения Краснодарского края «Краевая крейсерско-парусная школа» состоялась четвертая смена «Славянская кругосветка 2012».

 

Город Новороссийск представили 6 ребят в возрасте от 15 до 17 лет в сопровождении нашего волонтера Достоваловой Любови.

 

 

В течении трех дней ребята преодолели путь в 120 км по реке Протока на гребных каноэ под руководством опытного инструктора. Прибыв в город Славянск-на-Кубани в спортивно-туристическую базу «Славянская» (именно отсюда началось путешествие) ребята сплавились по реке Протока, вышли в Азовское море и остановились в поселке Ачуево Славянского района.

 

На ночь делали привал, вновь разбивали палатки, разводили костры, готовили еду. Продуктами нас обеспечивал лагерь. Крупы, овощи, тушенка, сгущенка, чай, кофе, сахар и другие продукты были в достаточном количестве. Во время нахождения детей на воде их безопасность обеспечивали специалисты лагеря славянского филиала спортивно-туристической базы «Славянская» и медицинский работник.

 

Хотя сплав по реке был довольно сложным и утомительным, ребята получили истинное удовольствие и немалую долю адреналина, научились быстро и качественно ставить палатки, готовить еду на костре. В город все вернулись загоревшие и отдохнувшие, полные положительных впечатлений!

 

Просмотров: 2 725 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.