/Спорт и туризм/

В Новороссийске прошли традиционные соревнования по легкой атлетике на призы Татьяны Петровны Зеленцовой

 

 

В Новороссийске на Центральном стадионе города-героя Новороссийск состоялся Парад открытия традиционных соревнований по легкой атлетике на призы Татьяны Петровны Зеленцовой. Командовал Парадом Главный судья соревнований – Алексей Муханев.

 

Поддержать участников пришли  Заместитель главы МО, управляющий делами – Фонарев А. В. начальник МУ «Отдел по физической культуре и спорту“ – Костенко С. А., председатель совета ветеранов спорта – Пятак Т. А.

 

С напутственными словами к участникам обратились заместитель главы Новороссийска Андрей  Фонарев и организатор соревнований Татьяна Зеленцова.

 

 

Андрей Владимирович, поприветствовав участников одиннадцатых соревнований, передал им напутственные слова от главы города-героя Новороссийска – Владимира Ильича Синяговского. А, Татьяна Петровна, дабы мотивировать участников на новые рекорды, сообщила, что победительница одного из первых Новороссийских этапов Всероссийских соревнований по легкой атлетике на призы Татьяны Петровны Зеленцовой – Костецкая Екатерина Александровна находится сейчас в Лондоне – являясь членом ОЛИМПИЙСКОЙ КОМАНДЫ РОССИИ на ХХХ Играх 2012 года

 

         После Парада открытия игр, состоялись, уже успевшие стать традиционными заезды инвалидов-колясочников на 100 метров,

 

Первое место среди мужчин было ожидаемое, его занял Александр Огарков – капитан сборной Новороссийска, многократный чемпион краевых и городских соревнований. Второе место Эмиля Аскерова – тоже, ни для кого не стало неожиданным сюрпризом, ведь год назад он отстал от Александра всего на одну десятую секунды. В связи с ограниченным числом участников среди женщин – было решено единственную участницу – многократную чемпионку краевых и городских соревнований Жанну Ракову, как и автора этого материала, наградить бронзовой медалью.

 

         Награждая колясочников, Татьяна Петровна Зеленцова выказала желание, что их количество среди участников заездов, проводимых во время открытия Всероссийских соревнований по легкой атлетике на призы Татьяны Петровны Зеленцовой, будет с каждым годом увеличиваться, как увеличивается количество участников самих соревнований.

 

Сергей Белый.

Фото автора.

 

 

Просмотров: 3 284 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.