/Спорт и туризм/

В Новороссийске отпраздновали День физкультурника

11 августа во всей стране праздновали Всероссийский День физкультурника. Город Новороссийск не остался в стороне: в городе в этот день прошел ряд мероприятий, посвященный Дню физкультурника. Начался праздник в 8 утра на набережной им. Адм. Серебрякова с массового забега учащихся спортивных школ города. По окончании забега все желающие приняли участие в зарядке, которую провела инструктор по фитнесу спортивного центра GoodGymИоланта. Зарядка состоялась на площадке возле городского пляжа. Жители и гости города, находящиеся в тот момент на пляже с удовольствием присоединялись к зарядке.

После завершения всех разминочных мероприятий все желающие были приглашены к участию в массовом заплыве, который состоялся на Центральном городском пляже в 9.00. По итогам заплыва были определены победители и призеры, которыми стали: Караджич Нина, Дидович Альбина, Нефедова Софья (среди женщин)  и Кочан Евгений, Кочан Андрей, Борискин Егор (среди мужчин).

 

По окончании утренней программы, уже днем и вечером во внутригородских районах были проведены соревнования по стритболу, футболу, волейболу среди любительских команд, а также первенство города по шахматам, которое состоялось в городском доме культуры.

 

Всего 11 августа на территории города было проведено 18 мероприятий с общим охватом более 1200 человек.

 

 

 

Просмотров: 2 615 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.