Назар Лугинец Чемпион Мира

Новороссиец  Назар Лугинец одержал победу в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 метров на проходящем в Казани чемпионате мира среди студентов. По итогам квалификации и финала он набрал 1272.8 очка. «Серебро» у представителя Германии Юнхангеля Хенри, в активе которого 1263.0 очка. Замкнул тройку призеров Томаш Бартник из Польши, на его счету 1262.1 очка.

Еще два представителя России Сергей Каменский и Андрей Коньков заняли 7 и 16 места соответственно.

В командном первенстве сборная России с большим отрывом от ближайших преследователей стала обладателем золотых медалей. В активе российской команды 3470 очков. «Серебро» у представителей Кореи, набравших 3449 очков. Замкнули тройку призеров спортсмены из Монголии с результатом 3 419 очков. Сообщает официальный сайт "Стрелкового союза России"

Малокалиберная винтовка, 50 метров, стрельба из трех положений, мужчины – финал: