/Спорт и туризм/

Турнир по пляжному волейболу выиграли братья Дивеевы из Новороссийска

Если перефразировать ставшей крылатой фразу знаменитого Гари Линекера об игре в футбол и немцах, то можно с уверенностью сказать: «На Energy Volley играют все, а побеждают Дивеевы». «Кубок СК «Родина» это еще раз ярко всем продемонстрировал, хотят этот турнир по составу участников был, пожалуй, самым сильным в сезоне. Наверняка притязания на победу имелись у краснодарцев Вячеслава Желудкова и Андрея Красноглазова, к слову, выступавшего в юношеском возрасте, на первенствах мира и Европы. Противостояние Дивеевых и Желудкова в этом году стало вообще визиткой Energy Volley.

Организаторы Energy Volley на итоговые соревнования года пригласили лучшие команды сезона, а также тех спортсменов, которые внесли наибольший вклад в развитие этой единственной в Краснодарском крае регулярной серии любительских турниров, отметившей в 2012-м свое трехлетие. В итоге на побережье Азовского моря приехали 13 пар, представляющих Анапу, Абинск, Краснодар, Крымск, Новороссийск, Темрюк, Тихорецк, станицы Голубицкую и Ахтанизовскую (Темрюкский район), поселок Виноградный (Анапа) и хутор Коржевский (Славянский район).


В матче за первое место борьба была лишь в первом сете – 21:19 в пользу Дивеевых. Во второй партии на ровню братьям Куликов и Дударец уже не тянули – 21:11. Для Ивана «Кубок СК «Родина» стал пятым титулом Energy Volley, для Николая – четвертым.


 На церемонии закрытия турнира оргкомитет вручил Благодарственные письма генеральному директору строительной компании «Родина» Владимиру Холодняку, администрации Голубицкого сельского поселения, руководителю базы отдыха «Дорожник» Вячеславу Мосовичу, спортсменам Павлу Шпомеру и Андрею Акулову.  Сообщает пресс-служба компаниии СК "Родина".

  Результаты:
1 место – Николай Дивеев / Иван Дивеев (Новороссийск); 
2 место – Виктор Куликов (Анапа) / Андрей Дударец (Краснодар); 
3 место – Константин Чмутов / Дмитрий Радайкин (Анапа, клуб «Наследники Г.К. Жукова»); 
4 место – Иван Вошкин / Виктор Харченко (Кранодар); 
5 место – Вячеслав Желудков / Андрей Красноглазов (Краснодар), Артем Фролент / Роман Приймак (Коржевский). 
7 место – Михаил Крекотень / Евгений Удовенко (Тихорецк); Алексей Шустенков (Тихорецк) / Игорь Дударец (Краснодар). 
9-13 место – Андрей Акулов (Голубицкая) / Георгий Мурзин (Темрюк), Александр Фурс (Абинск) / Павел Прищепа (Крымск), Павел Шпомер (Голубицкая) / Максим Ведяшкин (Виноградный), Евгений Курлович (Краснодар) / Антон Колотушин (Тихорецк), Сергей Оболонский / Юрий Есин (Ахтанизовская).

Просмотров: 1 790 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.