Осеннее первенство и чемпионат Новороссийска по теннису

С 08 по 14 октября на кортах Федерации тенниса Новороссийска прошло первенство и чемпионат города Новороссийска по теннису в трех возрастных категориях: мальчики и девочки до 10 лет, юноши и девушки 14 лет и моложе, взрослые спортсмены (мужчины и женщины).

В соревнованиях приняло участие 50 спортсменов Новороссийского теннисного центра спортивной подготовки (НТЦСП) и детско-юношеской спортивной школы «Олимп» города Новороссийска.

Среди мальчиков до 10 лет первым стал Рощин Платон, 2 место у Каска Никиты, 3 место занял Пономаренко Никита (все спортсмены из Новороссийского теннисного центра спортивной подготовки). У девочек этой возрастной категории тройка призеров распределилась следующим образом: 1 место - Кулак Элина, 2 место – Азарова Арина, 3 место – Осипенко Екатерина (все спортсменки из НТЦСП).

У юношей 14 лет и моложе победителем стал Макрушин Никита (НТЦСП), 2 место у Малочинского Дмитрия (ДЮСШ «Олимп»), 3 место занял Каравайцев Данил (НТЦСП). Среди девушек 14 лет и моложе победила Панамарева Ольга (НТЦСП), 2 место заняла Ротермель Екатерина (ДЮСШ «Олимп»), 3 место у Татевосян Анны (НТЦСП).

В чемпионате города среди мужчин 1 место занял Каска Дмитрий (НТЦСП), 2 место - Чернов Вадим, 3 место у Кабардина Сергея (оба – ДЮСШ «Олимп»). У женщин победительницей стала Куйбышева Орнелла,

2 место заняла Багдасарян Нонна (обе спортсменки из НТЦСП), третьей стала Максименко Марина (ДЮСШ «Олимп»).

Первенство и чемпионат города Новороссийска были организованы и проведены городской федерацией тенниса и коллективом Новороссийского теннисного центра при поддержке Управления по физической культуре и спорту города Новороссийска.

Победители и призеры в каждой возрастной категории были награждены кубками, медалями и грамотами.

По итогам проведенных соревнований сформирована сборная города для участия в чемпионате и первенстве Краснодарского края, которые пройдут в Сочи с 19 по 25 ноября этого года.

Просмотров: 2 687 Комментариев: 0