/Спорт и туризм/

В Новороссийске прошли соревнования по пулевой стрельбе

 

Юноши и девушки 10 «А» класса школы № 28 приняли участие в соревнованиях по пулевой стрельбе в лично-командном первенстве среди школьников Новороссийска, посвященного Дню Защитника Отечества.

 

К соревнованиям ребята готовились заранее, многие имеют уже опыт участия в соревнованиях подобного типа, и с успехом участвовали в соревнованиях по биатлону, где показали высокий результат.

 

 

Соревнования по пулевой стрельбе проводились в тире ДОСААФ г. Новороссийска, который оснащен специальным оборудованием. Своего тира в школе пока нет, но администрация делает все возможное, чтобы дать ребятам возможность обучиться стрельбе. Навыки стрельбы учащиеся получают, используя лазерный тир в классе на уроках основ безопасности жизнедеятельности.

 

 

Выступили учащиеся с хорошими показателями. Пусть им не удалось занять призовых мест, но в личном первенстве они добились очень хороших результатов: Арутюнян Александр набрал 44 очка, Вахрушева Мария набрала 46 очков из 50 возможных. В школе ребята будут награждены именными дипломами об участии в соревнованиях в рамках месячника военно-патриотического воспитания.

 

Просмотров: 1 630 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.