/Спорт и туризм/

В Новороссийске прошло открытое первенство Краснодарского края по теннису среди юношей и девушек

С 10 по 19 мая 2013 года на спортивной базе Федерации тенниса Новороссийска по адресу ул. Героев-десантников, 13а прошли соревнования «Открытое первенство Краснодарского края по теннису среди юношей и девушек в возрастной категории до 17 лет».

Всего в соревнованиях приняли участие 58 теннисистов из 12 городов, в том числе из 9 муниципальных образований Краснодарского края: Сочи, Туапсе, Новороссийска, Краснодара, Ейска, Армавира, Анапы, Горячего ключа, Усть-Лабинска, а также из городов Ростова-на-Дону, Пятигорска, Кисловодска.

Спортсмены соревновались в одиночном, парном, парном смешанном разрядах. Абсолютным чемпионом Краснодарского края среди юношей стал Никитин Виктор из Краснодара, победивший в одиночном, парном и смешанном парном разрядах.

В одиночном разряде у юношей вторым стал Симачков Артем (Краснодар), третьим - Диденко Алексей (Сочи). У девушек тройка призеров выглядит так: Кирьянова Кира (Краснодар), Лолаева Алана (Сочи), Галоян Астгик (Краснодар).

В парном разряде у юношей 1 место заняли Никитин Виктор и Кравченко Павел (Краснодар); 2 место – Тимошенко Игорь (Краснодар) и Диденко Алексей (Сочи); 3 место – Симачков Артем (Краснодар) и Дмитриченко Иван (Горячий ключ).

В парном разряде у девушек победительницами стали Величко Елизавета (Сочи) и Кизельбашева Юлия (Армавир); 2 место заняли Лолаева Алана и Назарова Ирма (Сочи); 3 место – Ганюшкина Елизавета и Глотова Виктория (Сочи).

В парном смешанном разряде места распределились следующим образом: 1 место – Никитин Виктор и Кирьянова Кира (Краснодар); 2 место – Тимошенко Игорь (Краснодар) и Лолаева Алана (Сочи); 3 место - Симачков Артем (Краснодар) и Романова Александра (Ейск).

Соревнования организованы и проведены Федерацией тенниса Новороссийска, Новороссийский теннисный центр спортивной подготовки (главный судья Васильев Ю.К.) при поддержке Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края и ГБОУ ДОД СДЮСШОР № 4 Краснодарского края.

Просмотров: 937 Комментариев: 0