Команда Новороссийска в Первенстве Краснодарского края по плаванию заняла 2 место

20-22 июня в городе Белореченске состоялось Первенство Краснодарского края среди мальчиков 2000 г.р. и моложе и девочек 2002 г.р. и моложе.

Соревнования лично-командные, проводились среди сильнейших спортсменов муниципальных образований Краснодарского края.

Всего участвовали представители 18 муниципальных образований.

Команду г. Новороссийска представляли 16 спортсменов ЦСП «Дельфин, спортивной школы «Олимпиец», новороссийского отделения ДЮСШ ВВС и клуба «Второе дыхание».

В общем зачете команда г. Новороссийска заняла 2 место, совсем немного уступив команде краевого центра, но по количеству завоеванных медалей наши юные пловцы опередили все команды. Всего спортсмены команды г. Новороссийска завоевали 16 медалей- 7 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых.

Наиболее успешно выступила команда девочек - в обеих программах эстафетного плавания 4х50 вольный стиль и 4х50 на спине наши девочки завоевали первые места. Команда мальчиков на дистанции 4х50 метров на спине завоевала бронзовые медали.

Максимально возможное количество золотых медалей завоевала, став четырехкратной победительницей Первенства :

Дидович Альбина – первые места на дистанциях 100 метров комплексное плавание,50 метров баттерфляй и 2 золота в эстафетах. Тренер Микитюк С.М. (ЦСП «Дельфин»).

Победителями и призерами соревнований также становились:

-Нефедова София-3 золотых медалей- 50 вольный стиль, эстафеты, и бронза на дистанции 50 баттерфляй. Тренер Заремба Н.И.(ЦСП «Дельфин»)

-Розовенко Маргарита - три первых места на дистанциях 50, 100 брасс и в эстафете 4х50 вольный стиль. Тренер Денисенко О.В.(ДЮСШ «Олимпиец»)

-Золотухина Екатерина – 2 вторых места на дистанциях 50 и 100 метров вольный стиль, 2 золота в эстафетах. Тренер Завьялов Л.Н и Микитюк С.М. (ДЮСШ ВВС)

-Ржевская Анастасия – второе место на дистанции 100 метров вольный стиль, первое в эстафете 4х50 на спине. Тренер Кобзев В.В. («Второе дыхание»)

-Романов Дмитрий – второе место на дистанции 50 вольный стиль, третье место на дистанции 100 метров вольный стиль, третье место в эстафете. Тренер Заремба Н.И.(ЦСП «Дельфин»)

-Олимов Максим - вторе место на дистанции 100 комплексное плавание, третьи места на дистанции 50 вольный стиль и в эстафете. Тренер Денисенко О.В.(ДЮСШ «Олимпиец»)

-Бовтик Евгений – третье место в эстафете 4х50 на спине. Тренер Кочан Н.А.(ЦСП «Дельфин»)

-Ларченко Константин - третье место в эстафете 4х50 на спине. Тренер Гирель Г.П.(ДЮСШ «Олимпиец»)

Просмотров: 3 044 Комментариев: 0