Лугинец и Круглов пополнили копилку сборной России "серебрим" и "бронзой"

На XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани 2013 продолжаются соревнования по спортивной стрельбе.

14-го июля в пулевой стрельбе медали разыграли мужчины в упражнении "пневматическая винтовка, стрельба на дистанции 10 метров". Все трое российских стрелков - Назар Лугинец, Сергей Каменский, Сергей Круглов - вышли по итогам квалификации в финал.

Назар Лугинец завоевал серебряную медаль, показав в финале результат 206,2 очка. Сергей Круглов стал бронзовым призёров в этом упражнении, набрав в финале 185,4 очка. Первое место занял китайский спортсмен Лю Чжиго с результатом 207,5 очка.

Российский стрелок Сергей Каменский по итогам финала занял седьмое место (99,8 очка).

"Я очень рад сегодняшней награде. Пусть она и не совсем сопоставима с олимпийскими наградами и с наградами чемпионатов мира, но она для меня очень важна и значима. Учитывая, какая конкуренция на универсиаде. приятно вдвойне. Конечно, нужно работать дальше, в финале у меня получилось не всё. Опыт, полученный сегодня, я смогу использовать в дальнейшем". - сказал Назар Лугинец пресс-службе Стрелкового Союза России.

Пулевая стрельба. Мужчины. Пневматическая винтовка, 10м. Личный зачёт:

1-е место - Лю Чжиго (Китай) - 627,3 очка - результат квалификации; 207,5 - финал

2-е место - Назар Лугинец (Россия) - 629,0 очка - результат квалификации; 206,2 - финал

3-е место - Сергей Круглов (Россия) - 622,6 очка - результат квалификации; 185,4 - финал

7-е место - Сергей Каменский (Россия) - 622,7 очка - результат квалификации; 99,8 - финал

Просмотров: 1 723 Комментариев: 0