/Спорт и туризм/

Всероссийская акция "Я выбираю спорт!"

 

7 сентября 2013 г. на всей территории нашей необ'ятной Родины проведена Всероссийская акция "Я выбираю спорт!". Воспитание у подрастающего поколения потребности в здоровом образе жизни - приоритетная задача современных педагогов. Эта задача не является исключением и для учителей школы N 28 города-героя Новороссийск.

С раннего утра и до вечера над спортивной площадкой школы развивались флаги, звучала энергичная музыка. К сожалению, погода внесла свои коррективы в план мероприятий этого дня. Именно поэтому, ранее запланированная общешкольная утренняя зарядка, проведена не на площадке, а в учебных кабинетах.

Учителя и школьники для классных часов подготовили интересный информационный и презентационный материалы. А ровно в 12 часов тучи над Цемдолиной слегка рассеялись и все учащиеся школы собрались на школьной спортивной площадке для проведения основной части этого знаменательного дня. Во главе с директором школы Жуковской Л.М. все учащиеся школы проголосовали за здоровый образ жизни, выполнили разминку вместе с директором школы и мастером спорта по футболу Зозулей С.Н. После звездной разминки ребята распределились на группы для соревнований. Учащиеся начальных классов менялись в силе, ловкости и быстроте вместе со своими родителями в ходе соревнований "Мама, папа, я - спортивная семья!". А учащиеся среднего и старшего звена - в футболе, стритболе, волейболе, чардлиндинге. А настоящим подарком для учащихся МАОУ СОШ N 28 стали показательные выступления на турниках молодежного об'единения "Street workout ", среди которых были и две наши одиннадцатиклассницы Вебер Кристина и Федорова Мария.

Участие в этой Всероссийской акции наглядно показало, что все учащиеся школы ВЫБИРАЮТ СПОРТ, ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Просмотров: 1 754 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.