/Спорт и туризм/

В Краснодаре стартует чемпионат России по пулевой стрельбе

С 27 сентября по 4 октября в Краснодаре пройдут командный чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия.

Ожидается, что в соревнованиях, которые станут своего рода главным подготовительным стартом перед началом отбора на чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия (он состоится в Москве в феврале 2014 г.), примут участие более 300 спортсменов из 38 регионов страны.

В соревнованиях примут участие как опытные стрелки- победители и призёры Олимпийских Игр Артём Хаджибеков и Сергей Алифиренко, так и молодые, но уже зарекомендовавшие себя на серьёзном уровне - Назар Лугинец, Александр Алифиренко. 

 

На чемпионате России команды разыграют медали в 8 упражнениях в стрельбе из пневматического оружия. Также  17 комплектов наград будут разыграны в личных соревнованиях в стрельбе из малокалиберного оружия.

После командного чемпионата российские стрелки начнут подготовку к первому отборочному этапу на чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия, который пройдёт в декабре в Ижевске.

Сообщает пресс-служба стрелкового союза России.

Просмотров: 1 964 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.