/Спорт и туризм/

Назар Лугинец золотой и серебряный призёр Чемпионата России

В Краснодаре с 27 сентября по 3 октября проходит командный чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.

а чемпионате России в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров у мужчин обладателями золотых медалей стали стрелки из Архангельской области Сергей Круглов, Станислав Кузнецов и Константин Приходченко, в квалификации набравшие 1788 очков. На втором месте Назар Лугинец, Александр Дрягин и Фёдор Власов – их результат 1784 очка. Замкнули тройку победителей спортсмены из Ямало-Ненецкого автономного округа Денис Соколов, Степан Ширяев и Кирилл Матвеев – 1779 очков в квалификации.

На всероссийских соревнованиях в этом упражнении победителем стал  Назар Лугинец, представляющий Москву, в финале набравший 209,3 очка. «Серебро» у победителя командных соревнований Сергея Круглова, представляющего Архангельскую область. Его результат в финале – 206,6 очка. Бронзовую награду завоевал Николай Суворов из Белгородской области, в финале набравший 183,5 очка.

«Я безумно рад сегодняшней победе в стрельбе из пневматической винтовки. Это уже вторая моя личная награда на этих соревнованиях. Жаль, конечно, что не завоевали первое место в команде, уступили Архангельской области всего 4 очка. Буду готовиться теперь к соревнованиям в Ижевске и к отбору на чемпионат Европы, который пройдёт в Москве», - рассказал после финала победитель Всероссийских соревнований Назар Лугинец.

В стрельбе из малокалиберной винтовки по движущейся мишени «микс» на дистанции 50 метров. Победил в этом упражнении Максим Степанов из Санкт-Петербурга с результатом 392 очка. «Серебро» у краснодарского стрелка Михаила Азаренко, набравшего 390 очков. Третье место занял москвич Дмитрий Романов, который заработал 389 очков.

У женщин в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений на дистанции 50 метров победила Анна Жукова из Белгородской области – результат 447.9 очка. Второе место заняла москвичка Анна Сушко, отставшая от Жуковой всего на 0,5 очка – 447,4 очка. Замкнула тройку лидеров стрелок из Санкт-Петербурга Екатерина Владимирова, в финале набравшая 434,7 очка

Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия

Пневматическая винтовка, 10м. Мужчины:

1-е место – Архангельская область (Сергей Круглов, Станислав Кузнецов, Константин Приходченко) – 1788 очков

2-е место – Москва (Назар Лугинец, Александр Дрягин, Фёдор Власов) -1784 очка

3-е место – Ямало-Ненецкий автономный округ (Денис Соколов, Степан Ширяев, Кирилл Матвеев) – 1779 очков

Всероссийские соревнования

1-е место – Назар Лугинец, Москва (личные тренеры – Е. Алейников, Л. Лугинец) – 597 очков – результат квалификации; 209,3 – финал

2-е место – Сергей Круглов, Архангельская область (личный тренер – А. Поздеев) – 599 очков – результат квалификации; 206,6 – финал

3-е место  - Николай Суворов, Белгородская область (личный тренер – С. Головков) – 595 очков – результат квалификации; 183,5 – финал

Малокалиберная винтовка, стрельба по движущейся мишени, «микс», 50м. Мужчины:

1-е место – Максим Степанов, Санкт-Петербург (личные тренеры – А. Асрабаев, Л. Петров) – 392 очка

2-е место – Михаил Азаренко, Краснодарский край (личные тренеры – А. Асрабаев, Л. Либерт) – 390 очков

3-е место – Дмитрий Романов, Москва (личные тренеры – В. Бойко, Е. Бойко) – 389 очков

Малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений, 50м. Женщины:

1-е место – Анна Жукова, Белгородская область (личные тренеры – С. Стаханов, О. Лутай) – 579 очков – результат квалификации; 447,9 – финал

2-е место – Анна Сушко, Москва (личные тренеры – Е. Алейников, В. Бусовиков) – 582 очка – результат квалификации; 447,4 – финал

3-е место – Екатерина Владимирова, Санкт-Петербург (личный тренер – А. Григорян) – 579 очков – результат квалификации; 434,7 - финал