/Спорт и туризм/

В Новороссийске полицейские–спортсмены провели для школьников мастер-класс по самбо

Инициатива Управления МВД России по г.Новороссийску об организации мастер класса по самбо для  школьников была поддержана заместителем председателя Общественного совета при Управлении МВД России по г.Новороссийску Александром Олеговичем Строгановым, заместителем директора 4-ой гимназии г.Новороссийска.  У ребят появилась уникальная возможность  познакомиться с настоящими чемпионами.

На татами в борцовском зале 4-ой гимназии  подростки, посещающие секцию самбо и те, кто только присматривается к этому виду спорта,  встретились с полицейскими новороссийского гарнизона  - Юрием Сайфутдиновым и Левоном Матевосяном, мастерами спорта по самбо,  призерами ведомственных, всероссийских и международных   турниров.

Спортивными  достижениями  25-ти летнего  Юрия Сайфутдинова, лейтенанта полиции, гордятся его сослуживцы и жители  родного  города-героя Новороссийска. В 2012 году он стал чемпионом МВД по самбо, чемпионом Южного федерального округа, а говоря о победах этого года следует упомянуть чемпионат России по самбо в г.Хабаровске, где Юрий занял третье место и чемпионат Европы и мира в Венесуэле, откуда он вернулся бронзовым призером. Юрий с удовольствием откликнулся на предложение провести мастер-класс для ребят, рассказав им о том, что за каждой победой стоят часы усиленных занятий, подкрепленных уверенностью в себе и в своих силах.

Спорт и труд понятия неразделимые, это ощутили те, кто присутствовал в зале, наблюдая за тем, с каким усердием и старанием мальчишки повторяли  движения Юрия Сайфутдинова. 

- Горящие глаза ребят рассказали о неподдельном интересе к происходящему.  Сегодня они встретились с настоящими спортсменами, - волевыми, сильными, решительными. Именно эти качества закладываются на спортивных площадках - целеустремленность, выдержка, настойчивость, самоуверенность и трудолюбие. Качества, которые определяют личность, - заключил Александр Олегович Строганов, выразив благодарность  пришедшим спортсменам и Управлению МВД России по г.Новороссийску за участие в воспитании подрастающего поколения в духе здорового образа жизни.

Пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Просмотров: 1 523 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.