/Спорт и туризм/

ХIII -й турнир по плаванию среди ветеранов, посвященный памяти новороссийского тренера по плаванию Игоря Семеновича Пахомова

 

В плавательном бассейне МАУ ЦСП «Дельфин» состоялся традиционный ХIII -й турнир по плаванию среди ветеранов, посвященный памяти новороссийского тренера по плаванию Игоря Семеновича Пахомова. Турнир собрал более 50 участников из 9 городов России и Украины. На соревнования приехали спортсмены – ветераны из краевого центра, Гулькевичей, Геленджика, Сочи, Хосты. Почтить память Игоря Семеновича стартами на голубых дорожках приехали его ученики из Москвы и ближнего зарубежья - Мариуполя.

Самому старшему участнику соревнований краснодарцу Александру Миськову 73 года. Половина участников соревнований - это ученики Игоря Семеновича. Их смело можно назвать легендами новороссийского плавания. Это и проживающий в Москве один из первых мастеров спорта Советского Союза по плаванию в Новороссийске 61-летний Сергей Акопян, и продолжающие дело Игоря Семеновича тренеры ЦСП «Дельфин» Георгий Васильевич Палевич, Анатолий Иванович Жузлов, Сергей Михайлович Микитюк, Инна Валерьевна Кокорева, Надежда Ивановна Заремба, Надежда Анатольевна Кочан. Соревнования прошли на высоком эмоциональном уровне. Юные спортсмены ЦСП «Дельфин», судившие соревнования, с восторгом и гордостью наблюдали за выступлениями своих наставников и ветеранов, сохранивших отличную спортивную форму.

Просмотров: 2 227 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.