/Спорт и туризм/

Спорт – альтернатива пагубным привычкам

 

Как соперники, они встречаются только на спортивной площадке, а в вопросе воспитания подрастающего поколения они - единомышленники и работают в одной команде.

В спортивном зале 40-ой школы города Новороссийска в рамках Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам», прошли соревнования по волейболу. В матче приняли участие команды учителей, родителей и сотрудников отдела по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г. Новороссийску. Молодое поколение представляли учащиеся школы и курсанты новороссийского филиала Краснодарского юридического университета.

В спортивной жеребьевке определились команды, которые встретились на площадке первыми. Команда ОПДН – хрупкие женщины с решительным настроем во главе с начальником подразделения подполковником полиции Ирины Якуповой и команда родителей, в большинстве состоящая из спортивных высокорослых пап.

Участников подстегивал спортивный интерес, силы не всегда были равны, а в зале царила атмосфера поддержки – «все болели за всех» - ученики за учителей и родителей, учителя за полицейских, а полицейские за курсантов. Победитель определился на третьем часу игры. Основная борьба развернулась между молодыми командами курсантов и учеников, ребята доказали, будущее - за нами и забрали, соответственно, первое и второе место. Но в душе, каждый после этого мероприятия ушел победителем, получив сладкий приз и диплом. Судья матча – учитель физкультуры с тридцати пяти летним стажем Патулиди Лариса Петровна, опираясь на профессиональный и жизненный опыт, заключила «Спорт объединяет!», особенно когда все мы являемся частью одного важного и нужного дела – воспитания молодежи!

Подготовлено пресс-службой Управления МВД России по г.Новороссийску.

Просмотров: 1 801 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.