В Ижевске проходят Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия

У мужчин в стрельбе из винтовки так же, как и днём ранее, победу одержал  Назар Лугинец. Действующий чемпион Европы в сравнении с первым стартом показал более высокие результаты как в квалификации, так и в финале.

В квалификации Лугинцу принадлежит лучшая серия – 106.2 очка. Такого же результата на соревнованиях смог достичь только израильский стрелок Сергей Рихтер, принимавший участие в этих соревнованиях. В финале Лугинец набрал 208.5 очка.

На второе место поднялся ещё один представитель Москвы, призёр международных соревнований Александр Дрягин. Его отрыв от первого места составил 1.2 очка.

Замкнул тройку лидеров с результатом 186,0 очка чемпион Европы из Ямало-Ненецкого автономного округа Денис Соколов.  Сообщает пресс-служба стрелкового союза России.

Просмотров: 1 645 Комментариев: 0