Юлия Сидоренко и Анастасия Понезенко завоевали медали на чемпионате России по тхэквондо (ИТФ) среди юниоров

6 медалей завоевали кубанские спортсмены на чемпионате России по тхэквондо (ИТФ) среди юниоров, который завершился в Красноярске. Сообщает пресс-служба министерства спорта Краснодарского края

Соревнования, которые собрали около 1000 спортсменов со всей страны, проходили во Дворце спорта имени И. С. Ярыгина. Краснодарский край представляли 24 тхэквондиста.

По итогам поединков кубанцы завоевали шесть медалей различного достоинства. Наиболее успешно выступила Валентина Свешникова из Апшеронского района, в ее активе «золото». «Серебро» на счету сочинца Александра Ховякова и Юлии Сидоренко из Новороссийска. По бронзовой медали завоевали сочинка Екатерина Сомова и новороссийка Анастасия Понезенко. Кроме того, сборная края заняла третье место по итогам командного спарринга.

Этот турнир являлся отборочным на юниорский чемпионат Европы, который пройдет в Беларуси в первой декаде апреля.