Серебро чемпионата России по армспорту завоевал атлет из Новороссийска Константин Казачин

Турнир, который собрал более 300 спортсменов со всей страны, проходил в подмосковном Раменском. Краснодарский край представляли шесть спортсменов. Победители определялись по итогам борьбы на правой и левой руках. Сообщает пресс-служба министерства спорта Краснодарского края.

Кубанские спортсмены завоевали две награды чемпионата – «золото» и «серебро». Медаль высшего достоинства в активе многократного чемпиона мира краснодарца Хетага Дзитиева, выступающего в весовой категории 70 килограммов. Кстати, Хетаг одержал победы на обеих руках. Вторую медаль – серебряную, краю принес новороссиец Константин Казачин (в/к 60 кг).

Этот турнир был отборочным на чемпионаты Европы и мира, которые пройдут в Азербайджане и Литве в мае и сентябре. Стоит отметить, что отбор на эти соревнования, помимо Дзитиева и Казачина, прошел также Хаджимурат Золоев (в/к 80 кг), по итогам соревнований занявший четвертое место.

Просмотров: 1 851 Комментариев: 0