Назар Лугинец завоевал вторую медаль на этапе Кубка мира в США

В американском Форт-Беннинге продолжается Первый этап Кубка мира по пулевой стрельбе.
В третий соревновательный день в борьбу за медали вступили мужчины в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений на дистанции 50 метров. Свою вторую медаль на этих соревнованиях завоевал россиянин Назар Лугинец.
Действующий чемпион Европы, победитель международных соревнований и недавний победитель Кубка мира в стрельбе из пневматической винтовки Назар Лугинец стал бронзовым призером.
В квалификации Лугинец показал лучший результат - 1177 очков. Лучше всего у него получилась стрельба из положения "лёжа". В финальной части Лугинец с самого начала занял позицию в лидирующей тройке и уверенно поднялся на 3-ю ступень пьедестала - 443.1 очка.
Победу одержал олимпийский чемпион, итальянец Николо Камприани - 453.4 очка. Всего 0.4 очка ему уступил китайский стрелок Канг Ховей.

Этап Кубка мира по пулевой стрельбе

Малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений, 50м. Мужчины:

1-е место - Николо Камприани (Италия) - 1167 очков - результат квалификации; 453.4 - финал

2-е место -  Канг Ховей (Китай) - 1167 очков - результат квалификации; 453.0 - финал

3-е место - Назар Лугинец, Россия (МСМК, личные тренеры: Е. Алейников, Л. Лугинец) - 1177 очков - результат квалификации; 443.1 - финал

Для справки:

Ежегодно проводятся 4 этапа Кубка мира по пулевой стрельбе, в которых принимают участие сильнейшие спортсмены планеты.

Заявки на участие в Первом этапе Кубка мира, который проходит с 26 марта по 3 апреля в Форт-Беннинге (США), подали 430 стрелков из 53 стран.

По итогам всех этапов лучшие стрелки сразятся в Финале Кубка мира.