/Спорт и туризм/

Олимпийские чемпионы посетили спортивный праздник для детей

02 августа 2014г. на спортивной площадке ул. Мысхакское шоссе, 56 проходил спортивный праздник для детей «Олимпийские резервы». Мероприятие посвящено приезду в город-герой Чемпионов Олимпийских игр.

Состоялось торжественное открытие, на котором присутствовали:

Президент Российского союза спортсменов, трехкратная олимпийская чемпионка, заслуженный мастера спорта – Горохова Галина Евгеньевна!

Руководитель проекта и пресс-центра Российского союза спортсменов, президент Межрегионального комитета ветеранов «Герои Отечества» – Боярская Наталья Николаевна.

Елизаров Александр Матвеевич – олимпийского чемпиона по биатлону, Скворцова Александра Викентьевича – олимпийский чемпион по хоккею с шайбой, Петухов Станислав Афанасьевич – олимпийский чемпион по хоккею с шайбой, Зимятов Николай Семенович – четырехкратный чемпион олимпийских игр по лыжным гонкам, Казакова Оксана Борисовна – олимпийская чемпионка по фигурному катанию, также начальник Управления по ФКиС г. Новороссийска – М.И. Нарватов и начальник управления по делам несовершеннолетних – Татьяна Николаевна Вигерина.

 

Инструктора ФСЦ «Медведь» проводили для детей спортивные эстафеты, напоминающие виды спорта, входящие в состав программы Олимпийских игр. Примечательно, что не только летних, но и зимних!

 

В итоге проведения соревнований, места распределились следующим образом:

1 место – Новороссийский район

2 место – Южный район

3 место – Восточный район

 

После награждения, всем участникам мероприятия были вручены вымпела с автографами чемпионов Олимпийских игр.

Спортивный праздник принес всем участникам массу впечатлений и эмоций.

Просмотров: 1 999 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.