/Спорт и туризм/

Парад открытия традиционных соревнований по легкой атлетике

На Центральном в Новороссийске состоялся торжественный Парад открытия традиционных соревнований по легкой атлетике на призы Татьяны Петровны Зеленцовой. Поддержать участников прибыла двукратная рекордсменка Мира, чемпионка Европы, Заслуженный тренер России – Татьяна Петровна Зеленцова.

Также мероприятие посетили заместитель главы МО, управляющий делами – Фонарев Андрей Владимирович, начальник Управления по физической культуре и спорту – Нарватов Максим Иванович. Командовал Парадом Главный судья соревнований – Муханёв Алексей Викторович.

Обращаясь к участникам с напутственными словами заместитель главы города, передал им напутственные слова от главы города-героя Новороссийска – Владимира Ильича Синяговского и отметил, что он очень рад тому, что эти тринадцытые, казалось бы, если быть суеверным, несчастливые, стали самыми многочисленными по количеству участников. Рекордное количество участников, без сомнения стало хорошим подарком для отметившей в этот день очередной день рождения – Татьяны Петровны Зеленцовой. И нет никаких сомнений в том, что после приветственных слов виновницы торжества, мотивации участников и потенциальных участников на посещение соревнований с каждым годом будут увеличиваться. Прославленная уроженка Новороссийска сообщила, что несколько бывших участников, проводимых ею соревнований, уже с 12 по 17 августа 2014 года на стадионе Летцигрунд в Цюрихе (Швейцария) будут отстаивать честь России наЧемпионате Европы по лёгкой атлетике. По традиции, в день открытия соревнований состоялись регулярно проводимый заезды инвалидов-колясочников на 100 метров. К сожалению в этом году заезд обошёлся без участия женщин. Первое место среди мужчин было ожидаемое, его занял Александр Огарков – капитан сборной Новороссийска, многократный чемпион краевых и городских соревнований. Как отметил сам победитель – его результат оказался самым лучшим среди когда-либо показывавшихся результатам – во всём Краснодарском крае. Второе место – тоже, ни для кого не стало неожиданностью его уже не первый год удерживает Эмиль Аскеров. Третье место досталось автору этого материала.

 

Просмотров: 3 053 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.