/Спорт и туризм/

Всероссийский день физкультурника в Новороссийске отметили массовой зарядкой

В субботу 9 августа с 18.00 до 21.00 в рамках Всероссийского дня физкультурника на Форумной площади состоялся праздник здоровья, молодости, спорта и зарядки: «День здоровья» на тему «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!», организованный совместно с управлением по физической культуре и спорту.

Утренняя гимнастика хотя и непродолжительна по времени, однако оказывает огромное оздоровительное влияние, повышая возбудимость нервной системы, способствует более быстрому вхождению в работу. По данным врачей-гигиенистов, утреннюю гимнастику можно назвать еще вводной, поскольку она ускоряет вхождение организма в деятельность. И это возможно благодаря тому, что физические упражнения утренней гимнастики повышают уровень возбудимости и функциональной подвижности нервной системы.

 

Цель праздника – привлечь внимание горожан  к вопросам сохранения собственного здоровья. На Форумной площади, недалеко от Морвокзала на красивейшей набережной была установлена медицинская палатка. 50 человек прошли обследования на кардиовизоре, консультации терапевта и психолога получили более 80 человек. «День здоровья» проходил в рамках большого праздника спорта: веселые соревнования, культурная программа, большое количество гостей на празднике.

 

Статистикой доказано, что на 60% здоровье зависит от самого человека и того образа жизни, который он ведет. В Россию сегодня идет мода на здоровый образ жизни. Мы гордимся победами наших соотечественников на Олимпиаде и паралимпийских играх. В Новороссийске многие люди занимаются спортом, фитнесом, физической культурой. Здоровым стало быть модно. Быть здоровым — значит быть счастливым. 

Просмотров: 1 977 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.