/Спорт и туризм/

Всероссийские соревнования по легкой атлетике XIII Кубок заслуженного мастера спорта Татьяны Зеленцовой

С 04 по 07 августа 2014 года на центральном городском стадионе прошли Всероссийские соревнования XIII Кубка Заслуженного мастера спорта Татьяны Зеленцовой по легкой атлетике.

Кубок собрал 617 участников, 58 команд из 22 городов России и 22 муниципальных образований Кубани: Крымск, Крымский район, Самара, Таганрог, Волгоград, Астрахань, Курган, Сызрань, Ленинградская область, Владикавказ, Пермь, Ставрополь, Прохладный, Ессентуки,Нововоронеж, Анапа, Горячий Ключ, Славянск–на–Кубани, Краснодар, Северская, Ленинградская, Абинск, п. Ахтырский, ст. Динская, Белореченск, ст. Варениковская, ст. Успенская, Тимашевск, Лабинск, ст. Павловская, Курганинск, Усть-Лабинск, Армавир, ст. Новомышастовская, Красноармейский район, Первореченский р-он, Новотиторовская, Ейск, Соликамск, Элиста, Зерноград, Саратов, Таганрог, Туапсе, Апшеронск, Дагестан, Пятигорск, Северная Осетия, Ессентуки, Москва, город-герой Новороссийск.

В программу соревнований входило 4 вида двоеборий среди юношей и девушек раздельно по четырем возрастным группам и эстафета 4x200 среди команд юношей и девушек раздельно.

Двоеборье № 1: бег 60 м с/б + 300 м с/б юноши, девушки (60 м с/б+200 м с/б для младшей группы 2001 г.р. и моложе).

Двоеборье № 2: бег 100 м + 200 м юноши, девушки (60 м + 200 м для младшей группы 2001 г.р. и моложе).

Двоеборье № 3: бег 400 м + 800 м юноши, девушки.

Двоеборье № 4: бег 400 м + 800 м юноши, девушки.

К стартам допускались все желающие, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья, по следующим возрастным группам: 2003 г.р. и моложе, 2001 – 2002 г.р., 1999 – 2000 г. р, 1997 – 1998 г.р.

За первые места денежными призами были награждены: Бакай Алексей, Буренина Евгения, Кетух Максим, Куклев Алексей, Жеребцова Дарья, Кладь Кристина, Бабушкина Дарья, Войнова Анастасия, Кисилева Татьяна, Цигипало Лев, Чернышов андрей, Хавренко, Аришин Илья, Жеребцова Дарья, Маньшин Матвей, Тендит Дарья, Кладь Кристина, Кисилева Татьяна, Курдюмов Евагений, Семенов Симеон, Маньшин Матвей, Хомутянский Иван, Ожерелкова Владислава, Чекан Полина, Дранников Илья, Егизарян Гарник, Шенина Диана, Агеенко Даниил, Глушкова Кристина, Милаева Мария, Самсонова Алиса, Шенина Диана, Плохотников Константин, Хохлов Иван, Бакай Алексей, Петина Диана.

Специальные призы XIII Кубка Т.Зеленцовой получили:

1. Абсолютно лучший результат в барьерном многоборье (60 м с/б + 300 м с/б) – 1752 очка показал Куклев Алексей из Северского района - воспитанник Сагалова Андрея Петровича и Зарихиной Анны Евгеньевны.

2. За волю к победе – Юдина Полина 2005г.р. Продолжила выступление ещё в 3 видах после падения на барьерной дистанции.

4. За самое большое количество побед – Алексей Бакай (Лабинск) – за две золотые медали и три рекорда соревнований.

5. Лучшему судье – Синюк Андрей Владимирович (Абинск).

6. Лучшему тренеру – Гладкова Ольга Сергеевна (Самара). Спортсмены этого тренера получили четыре золотые медали.

7. Самая юная участница – Чернец Андрей (Новоросссийск) – 4 года 11 месяцев 22 дня.

8. Лучший юный спринтер – Жеребцова Дарья (Новороссийск) – 747 очков – тренер Трухов Александр Анатольевич.

9. Лучший атлет в возрастной группе 2001 – 2002 г.р. – Войнова Анастасия (Краснодар) - 1135 очков – тренер Кудрявцева Валерия Александровна.

10. Лучший атлет в возрастной группе 1999 – 2000 г.р. - Бабушкина Дарья (Курган) – 1359 очков – тренер Павлова Н.С., Пясталов А.А..

11. Лучший атлет в возрастной группе 1997 – 1998 г.р. - Кисилева татьяна ( Курган) – 1486 очков – тренера Третьяков В.Г., Павлова Н.С..

12. Лучший юный барьерист – Тендит Дарья (КЧР) – 910 очков – тренер Титаренко И.Г., Онищук А.А.

13. Лучший барьерист в возрастной группе 2001 – 2002 г.р. - Кладь кристина (Новороссийск) – 1361 очко – тренер Муханев Алексей Викторович.

14. Лучший барьерист в возрастной группе 1999 – 2000 г.р. Буренина Евгения (Самара) – 1439 очков – тренер Белкова Ольга Николаевна.

На этих соревнованиях было обновлено 18 рекордов Кубка Т.Зеленцовой и 1 рекорд повторен.

В рамках соревнований были проведены гонки на колясках среди лиц с ограниченными возможностями. Проводились забеги на 100 м среди лиц с ДЦП, нарушением органов слуха и юных спортсменов имеющих ограничения по показаниям здоровья.

Погода: 25 – 31 градусов С, атмосферное давление 749 – 752 мм рт. Ст., влажность 34 – 53 %, переменная облачность, ясно.

Главный судья соревнований А.В.Муханев, протесты не подавались.

Просмотров: 3 059 Комментариев: 1
  1. Андрей 15.08.2014 09:06 Ответить
    Извините, но у вас указано - приз лучшему тренеру Гладковой О.С из Самары. Она из Лабинска
Добавить комментарий
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив