Новороссийская спортсменка завоевала «серебро» на Кубке России по парусному спорту

В Сочи завершился Кубок России по парусному спорту. По итогам соревнований в активе кубанских яхтсменов девять медалей.

Право представлять Краснодарский край на соревнованиях всероссийского масштаба заслужили 33 лучших спортсмена нашей сборной. Юноши и девушки сражались в классах яхт «RSX», «Лазер Радиал», «470» и «420».

По итогам турнира в активе краевой команды оказалось две золотые, шесть серебряных и одна бронзовая медали, сообщает пресс-служба краевого министерства физкультуры и спорта.

Чемпионками России в своих классах стали кубанские яхтсменки Екатерина Моргун (Краснодар, Лазер Радиал) и Стефания Елфутина (Ейск, RSX).

Серебряные медали для Кубани завоевали Наталья Ганженко (Сочи, Лазер Радиал), Анжела Полударова (Сочи, RSX), Андрей Загайнов (Краснодар, RSX), Людмила Коваленко (Краснодар, 470), Марина Щербакова (Краснодар, 470), Владимир Каспруг (Темрюк, 470), Максим Черенков (Анапа, 470), Анастасия Филонова (Новороссийск, 420) и Виктория Мусина (Геленджик, 420).

Единственная «бронза» досталась сочинке Полине Фирсовой, выступавшей в классе «RSX».

Просмотров: 1 531 Комментариев: 0