Александр Головин из Новороссийска завоевал «золото» на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе

В Краснодаре завершился Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера России, мастера спорта, арбитра международной категории Вячеслава Новикова.

В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из Краснодарского края, Ростовской области, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Дагестана, Чечни, Адыгеи, Волгограда, Астрахани, Белоруссии, Армении, Севастополя и др. По итогам соревнований на счету сборной Краснодарского края оказалось семь медалей – золотая, серебряная и пять бронзовых.

Единственное «золото» в копилку Кубани положил новороссийский спортсмен Александр Головин, обыгравший всех соперников в весовой категории до 96 кг. Вторым в этой же категории стал краснодарец Юрий Шишхов.

Бронзовыми призерами турнира стали: Аслан Керефов (Краснодар, в/к до 50 кг), Давид Худоян (Славянск-на-Кубани, в/к до 55 кг), Михаил Магомедов (Краснодар, в/к до 74 кг), Артур Савкин (Краснодар, в/к до 120 кг) и Алексей Филатов (Армавир, в/к до 120 кг).

Просмотров: 2 372 Комментариев: 0