/Спорт и туризм/

Новороссийские кикбоксеры успешно выступили на турнире «Кубок Торнадо»

18 января в спортзале СШ №29 состоялся традиционный Открытый турнир по кикбоксингу «Кубок Торнадо». Соревнования были посвящены 21-й годовщине со дня основания клуба.

Мероприятие собрало свыше 100 спортсменов со всего края. Представители Краснодара, Анапы, Геленджика, Нальчика, Славянска-на-Кубани, и, конечно же, Новороссийска приехали побороться за звание сильнейшего в своих весовых и возрастных категориях.

Соревновательный процесс занял гораздо больше времени, чем рассчитывали организаторы. Каждый старался победить и заработать медаль своей команде. Поэтому бои получились очень напряженными и зрелищными.

По итогам боев командные места распределились следующим образом: 1 место - с/к «Торнадо» (Новороссийск. Тренеры Юрий Копылов, Анастасия Савищева), 2 место - с/к «Лира» (Краснодар), 3 место - с/к «Олимпиец» (Новороссийск. Тренер Леонид Фадеев).

Первые места «торнадовцев»: Глеб Паутов, Даниил Жучков, Владислав Абисов, Максим Рыбалко, Арина Татаренцева, Варвара Бутнарь.

Серебро завоевали Артур Авакьян, Никита Шарифуллин, Артур Галустян, Руслан Арифов, Владислав Шаля, Снежанна Заяц, Лидия Терентьева.

Третьи места заняли Влад Каратаев, Глеб Садченко, Иван Грабовой, Михаил Санников, Алексей Санников, Константин Хомянок, Филипп Савищев.

Для многих ребят эти соревнования первыми в их спортиной карьере, тем не менее, все они выступили достойно, показали боевой дух и силу характера.

Каждые соревнования - это новый этап в развитии спортсмена. Вне зависимости от результата поединка каждый боец получает опыт и становится сильнее.

Мы поздравляем всех спортсменов и желаем им новых побед!

Просмотров: 18 332 Комментариев: 0