/Спорт и туризм/

В Краснодаре завершились всероссийские соревнования на Кубок губернатора Кубани по легкой атлетике

Праздник «королевы спорта» собрал в столице края более 100 ведущих легкоатлетов из регионов России и ближнего зарубежья.  Новороссиец Дмитрий Лопин в беге на 60 метров показал наилучший результат.

 

Ставший уже традиционным турнир проходил в легкоатлетическом манеже Кубанского госуниверситета физической культуры, спорта и туризма.


Как рассказали в пресс-службе министерства физкультуры и спорта Краснодарского края, в этом году в программу Кубка губернатора Кубани были внесены изменения. Впервые в рамках турнира прошли соревнования толкателей ядра.


Кубанский спортсмен - победитель всемирной универсиады Александр Лесной показал лучший результат сезона в России. В первой же попытке он отправил ядро на 20 м 70 см.


В свою очередь, в беге с барьерами у мужчин (60 м) лидером стал краснодарец Кирилл Невдах (7,92 с.). В беге на 60 метров не было равных новороссийцу Дмитрию Лопину (6,75 с.).


У женщин в секторе для прыжков в длину лучший результат показала представляющая Кубань Екатерина Конева (6,74 м.).


А в беге с барьерами (60 метров) быстрее всех была краснодарка Нина Морозова (8,14 с.).


Лучшим в прыжках с шестом стал волгоградец Антон Ивакин, преодолевший планку на высоте 5 метров 60 сантиметров. В секторе для прыжков в длину у мужчин победу праздновал москвич Василий Копейкин (7,80 м.), а в беге на 60 метров – также представительница Москвы Виктория Ярушкина (7,34 с.).


Пресс-служба администрации Краснодарского края
Просмотров: 2 089 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.