/Спорт и туризм/

Новороссийские пловцы успешно выступили на Спартакиаде учащихся Кубани

В городе Кропоткин со 2 по 5  марта  прошли соревнования по плаванию в рамках Спартакиады учащихся Кубани.

Лично-командные соревнования проводились среди спортсменов муниципальных образований Краснодарского края - девочек 13-14 и мальчиков 15-16 лет. Всего участвовали команды 14 муниципальных образований края.

Команду Новороссийска представляли 20 воспитанников  спортивной школы «Олимпиец» и ЦСП «Дельфин».

В общем зачете новороссийская команда заняла 4 место, а всего спортсмены команды завоевали 11 медалей - 2 золотые,  2 серебряные и 6 бронзовых.

Победителем  Спартакиады  стала Розовенко Маргарита на дистанциях 100 и 200 метров брассом (Тренер Денисенко О.В.ДЮСШ «Олимпиец»). На дистанции 50 метров брассом Маргарита заняла 2 место.

Наибольшее количество медалей в копилку города-героя принесла София Нефедова (тренер Заремба Н.И. ЦСП «Дельфин»). На её счету 4 бронзовых медалей на дистанциях 100 м, 200 м - баттерфляй, 200 м - комплексное плавание и 200 метров вольным стилем, и одна серебряная на дистанции 50 метров баттерфляй.

Олимов Максим (тренер Денисенко О.В. ДЮСШ «Олимпиец») стал вторым на дистанции 200 м и третьим на стометровке  на спине.

Одну бронзовую медаль на дистанции 50 метров вольным стилем завоевал Чепелев Павел (тренер Кочан Н.А. ЦСП «Дельфин»).

По итогам прошедших стартов сформирована сборная команда Краснодарского края для участия в зональных соревнованиях Спартакиады учащихся России.  Честь Краснодарского края в начале апреля в  Астрахани будут защищать и новороссийские пловцы София Нефедова, Маргарита Розовенко и Максим Олимов.

Просмотров: 1 578 Комментариев: 0