Награду высшей пробы завоевала спортсменка из Новороссийска на чемпионате по вольной борьбе

В Гулькевичах завершился чемпионат Южного Федерального округа по вольной борьбе. Новороссийская спортсменка Евгения Обухова стала победителем соревнований в весовой категории 75 килограмм.

Ковры одного из самых прекрасных городов Кубани приняли более 150 опытных спортсменов со всего Юга России. Помимо наград борцы разыгрывали путёвки на чемпионат России, который пройдёт в первой декаде мая в Махачкале. По традиции, счастливый билет на этот турнир вытянули победители соревнований.

По итогам схваток кубанцы завоевали 40 наград (13 золотых, 12 серебряных и 15 бронзовых).

Неудивительно, что наибольшее количество наград высшей пробы среди мужчин завоевали именно кубанские борцы. В активе сборной края – 6 золотых медалей. По одному «золоту» в активе представителей Астрахани и Калмыкии.

У женщин также доминировали представительницы Краснодарского края. На счету кубаночек – 7 наград высшей пробы. Лишь одна золотая медаль отправилась за пределы края – в Ростовскую область.