/Спорт и туризм/

Двое новороссийцев завоевали награды высшей пробы на соревнованиях по греко–римской борьбе

Двое новороссийцев завоевали награды высшей пробы на соревнованиях по греко–римской борьбеВ Ейске завершился значимый для всех "классических" борцов Краснодарского края турнир по греко-римской борьбе, проходивший в рамках VII летней Спартакиады учащихся Кубани. Новороссийск представляли Александр Кузнецов и Илья Телепень.

За медали боролись более 170 спортсменов из семнадцати кубанских муниципалитетов в возрасте 16-17 лет.

По итогам общекомандного зачёта лидерами соревнований стала команда краснодарских борцов. На втором месте оказались анапские спортсмены, а замкнули тройку призёров представители Динского района.

Соревнования являлись отборочными на Спартакиаду учащихся Южного Федерального округа, которая пройдет в Краснодаре в конце апреля.