/Спорт и туризм/

Кубанская спортсменка завоевала «золото» первенства мира по боксу

Кубанская спортсменка завоевала «золото» первенства мира по боксуСоревнования проходили в Тайване. В состав национальной сборной на этот турнир вошли три представительницы Краснодарского края - Анастасия Шамонова, Екатерина Молчанова и Анастасия Несмеянова.

Как сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, по итогам турнира «золото» завоевала представительница станицы Марьянской Анастасия Шамонова, выступающая в весовой категории до 75 кг (юниорки). В финальном бою она одолела украинку Каролину Махно.

В общекомандном зачете сборная России заняла первое место. Всего на счету россиянок четыре золотых, одна серебряная и четыре бронзовых медали. На втором месте - команда США (3-2-1), бронзовая медаль досталась представительнице Индии (3-2-0).

Просмотров: 1 734 Комментариев: 0