/Спорт и туризм/

В Новороссийске прошла единая студенческая зарядка «Зарядись на сессию!»

28 мая в 40 районах Кубани прошла единая студенческая зарядка «Зарядись на сессию!». Зарядка проводится в рамках года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Российской Федерации.

 

В Новороссийске мероприятие прошло на Форумной площади, около Морского вокзала, где организаторами выступили Отдел по делам молодежи и молодежный центр, при поддержки администрации города, а также департамента молодежной политики Краснодарского края. 


Стартовала спортивная акция в 11.20 одновременно по всему краю, студенты из Новороссийска, а их было порядка 200 человек, смогли выполнить упражнения на свежем воздухе, как и планировалось организаторами спортивного досуга. Студенческий совет уже третий год подряд проводит зарядку и с каждым годом все больше студентов присоединяются к акции.


Президент РФ Владимир Путин, оглашая 4 декабря послание Федеральному собранию, объявил 2015 год годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.


«Предлагаю объявить 2015 год Национальным годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, которые являются основной причиной смертности сегодня», — заявил глава государства.


На данный момент, опираясь на слова главы государства, то на Кубани ведется активная профилактическая работа среди молодежи во всех уголках Краснодарского края.

Просмотров: 1 717 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.