/Спорт и туризм/

На чемпионате Южного Федерального округа по дзюдо новороссийский спортсмен занял третье место

На соревнованиях, проходивших в столице Адыгеи, награды высшей пробы достались спортсменам армавирской, краснодарской, лабинской, ейской, туапсинской и анапской школ дзюдо. Станислав Ретинский из Новороссийска занял третье место в весовой категории до 90 кг.

«Золото» на счету армавирцев Эдуарда Кургиняна и Нины Левченко, лабинчан Азамата Ситимова и Натальи Петренко, анапчанок Кристины Усовой и Евгении Ахметзяновой, туапсинца Армена Авагяна, краснодарца Пааты Абуладзе и ейчанки Дарьи Агеевой.

Всего кубанцы завоевали абсолютное большинство медалей – 34 из 54 возможных. На счету дзюдоистов Краснодарского края 9 золотых, 7 серебряных и 18 бронзовых наград.

Эти соревнования были отборочными на национальный чемпионат, который пройдёт осенью в Красноярске.

Просмотров: 1 687 Комментариев: 0