/Спорт и туризм/

В Новороссийске прошло открытие Всекубанского турнира по футболу на Кубок губернатора Краснодарского края среди детских дворовых команд

18 июня 2015 года в 09.00 часов на стадионе «Строитель» состоялось открытие Всекубанского турнира по футболу на Кубок Губернатора Краснодарского края среди детских дворовых команд.

 

В параде открытия приняли участие 18 команд детско-юношеских спортивных школ, более 1000 болельщиков собрались поприветствовать участников соревнований. Юным футболистам были продемонстрированы показательные выступления спортивных школ «Надежда» и «Олимп».


На открытии турнира присутствовали глава города В.И. Синяговский и Председатель Городской думы Vсозыва А.В. Шаталов, Владимир Ильич поприветствовал участников и болельщиков, сказал напутственное слово, после чего занял место на трибуне и наблюдал за соревнованиями.


Кубок губернатора Краснодарского края проводится с 2004 года. Турнир, является традиционным в настоящем году пройдет на Кубани в одиннадцатый раз. Соревнования на кубок губернатора являются крупнейшими массовыми мероприятиями спортивной направленности.


Всего соревнованиях принимают участие юноши и девушки трех возрастных групп: 10-11 лет, 12-13 лет и 14-15 лет. Ожидаемый охват участников турнира в городе Новороссийске превышает 8000 человек.


Соревнования будут проводится в три этапа:


1 этап – соревнования на дворовых и школьных площадках (18 – 30 июня);


2 этап – районный этап соревнований (2 - 4 июля);


3 этап – городские соревнования (5 – 8 июля).


По итогам проведения городских соревнований будут определены победители, которые будут представлять Новороссийск на зональных и финальных соревнованиях.

Финальные соревнования будут проводится с 4 по 7 августа 2015 года в городе Белореченск.


Команды из Новороссийска традиционно являются призерами и победителями зональных и финальных соревнований на кубок губернатора. Так, в 2013 году команда «Черноморец – 2000» стала победителем соревнований на кубок губернатора выступая по средней возрастной группе, также в 2013 году дворовая команда «Реал» из Южного района стала бронзовым призером соревнований.


В 2015 году эти же команды будут выступать уже в старшей возрастной группе.



Просмотров: 3 386 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.