/Спорт и туризм/

На Северо-Кавказской железной дороге дан старт очередному этапу Международного велопробега, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 110-летию Роспрофжела

Сегодня в Темрюке на территории музея военной техники под открытым небом «Военная горка» состоялась торжественная передача эстафеты велопробега от команды Крымской железной дороги команде Северо-Кавказской магистрали.

После митинга участники обеих команд возложили цветы к памятнику павших солдат в годы Великой Отечественной войны, отдали дань памяти железнодорожникам, погибшим в годы войны.

Затем команда велосипедистов Северо-Кавказской железной дороги продолжила велопробег по маршруту Темрюк-Тимашевская-Брюховецкая-Ростов-на-Дону.

Завтра участников велопробега встретят в станице Тимашевская. В 12-00 в Мемориальном сквере пройдет торжественный митинг.

Напомним, маршрут велопробега, организованного при поддержке ОАО «РЖД», РФСО «Локомотив» и Министерства спорта РФ, проходит по памятным местам боевых действий, с посещением мемориальных комплексов и памятников.

Старт масштабного велопробега был дан 12 апреля в Хабаровске. По второму маршруту велосипедисты отправились в День памяти и скорби 22 июня из Бреста (республика Беларусь). Третья группа участников стартовала из Севастополя 10 июля. Все три маршрута сойдутся 29 июля 2015 года в одной точке - возле мемориального комплекса на Мамаевом кургане в городе-герое Волгограде.

 

В числе основных задач акции организаторы называют сохранение исторической памяти, укрепление патриотических чувств, а также популяризацию среди железнодорожников и членов их семей физической культуры, спорта, здорового образа жизни.

Просмотров: 1 791 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.