Юношеская футбольная сборная РФ взяла "серебро" на Чемпионате Европы.

Россияне Александр Головин и Рамиль Шейдаев вошли в десятку лучших игроков завершившегося в Греции юношеского Чемпионата Европы для футболистов в возрасте до 19 лет. Российская команда впервые в истории сыграла в финале этих соревнований.

Нам противостояла испанская команда, в красном, которая с первых же минут опасно атаковала ворота Антона Митрюшкина. Голкипер несколько раз в, казалось, безнадежной ситуации сыграл блестяще, но был бессилен против удара  Майораля после отскока мяча от перекладины на 39-й минуте. На 78-й Науэль убежал от защитников и точно пробил в угол.

Проигрывая 0:2, наша команда пыталась изменить ход встречи. Один только Дмитрий Баринов нанес несколько опасных ударов. Увы, распечатать ворота испанцев не удалось. В итоге у команды Дмитрия Хомухи – "серебро" и бесспорная благодарность болельщиков за упорство и характер, проявленные в представительном турнире.

Просмотров: 1 179 Комментариев: 0