/Спорт и туризм/

Российские синхронистки взяли «золото» на Чемпионате мира по водным видам спорта в Казани

В Казани на Чемпионате мира по водным видам спорта сегодня будет разыграно четыре комплекта медалей: в прыжках в воду, синхронном плавании и 10-километровом заплыве у мужчин. Соревнования для спортсменов очень ответственные - от результатов зависит путёвка на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Накануне блестяще выступили наши синхронистки - чемпионками мира в техническом дуэте стали Наталья Ищенко и Светлана Ромашина, для которой это уже второй "золото" турнира.

"Мы безумно рады, особенно рады, потому что этот чемпионат проходит у нас на родине, и выступать при такой поддержке, с такими болельщиками… Также мы рады, что мы сделали программу хорошо", - говорит Наталья Ищенко.

Серебряными призёрами накануне стали синхронисты Дарина Валитова и Александр Мальцев - своё выступление они посвятили 70-летию Победы. Соревнования смешанных дуэтов впервые включены в программу Чемпионата мира.

"Бронзу" принесли прыгуны в воду Роман Измайлов и Виктор Минибаев. Сейчас российская команда на втором месте в общем зачёте: у нас две золотые, одна серебряная и одна бронзовая награды.

Просмотров: 1 187 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.