/Спорт и туризм/

Всемирный день подтягиваний в Новороссийске пройдет 12 сентября на набережной

12 сентября в 14:00 в городе Новороссийске на набережной им. Адмирала Серебрякова в районе городского пляжа (около «Бочки») пройдет международная спортивно-социальная акция World pull-up day (Всемирный день подтягиваний)! Инициатором и организатором является Новороссийская городская спортивно-оздоровительная общественная организация «Здоровый Город» при поддержке управления по физической культуре и спорту.

Эта акция была придумана несколько лет назад Марисом Шлезиньшем, президентом Всемирной федерации воркаута и калистеники, и несколько лет мероприятие проходило на территории Латвии, имев огромный успех. В 2014 году World pull-up day стал поистине мировым и акция вышла на международную арену. 53 страны, 255 населенных пунктов по всему миру и более 150 тысяч подтягиваний сделали участники в первый год акции. Мероприятие началось на рассвете на пляже Bonday в Сиднее (Австралия), продолжилось на территории Азии, Европы и Африки, и вместе с закатом завершилось в Венис-Бич Лос-Анджелес (США). Не имея никакой информационной поддержки, организаторы акции через социальные сети собрали более 13 тысяч человек по всему миру, которые, независимо от погодных условий, пришли помериться своими силами и внести свой вклад в здоровое будущее человечества.

Основными целями Всемирного дня подтягиваний являются:

1. Ввести как ежегодную традицию – глобальное социальное мероприятие, которое сочетает в себе физическую активность и благотворительность.

2. Собрать для общего действия – подтягиваний – настолько много людей, насколько это возможно, со всего Земного шара (людей как и со спортивным прошлым, так и тех, кто не имел отношения к спорту).

3. Объединить и сплотить людей из разных стран, городов и населённых пунктов по средствам спорта и позитивного мышления.

 

В России организатором акции выступил Максим Попов и Российская федерация воркаута. В прошлом году Россия завоевали общероссийское второе место в World pull-up day – 1.300 участников и 21.000 подтягиваний! Но для России не существует никакого места, кроме первого, и в этом году мы хотим доказать всему миру, что наша страна – самая мощная и спортивная держава, а наша молодежь – самая перспективная и продвинутая!

Второй World pull-up day обещает собрать больше участников и одержать победу во Всемирном дне подтягиваний! Цель не из легких: в этом году организаторы акции планируют привлечь к мероприятию более 100 стран со всего мира, но Россия никогда не боялась трудных задач! Тем более, что эту акцию поддержат сильнейшие атлеты России, участники кубков мира и мировых чемпионатов, чемпионы по кроссфиту, многократный чемпион мира по кикбоксингу Бату Хасиков, боец Fight nights Владимир Минеев, олимпийские чемпионы и призеры олимпийских игр по водному поло - Сергей Гарбузов, Юрий Яцев, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Елена Замолодчикова, призер олимпийских игр по плаванию Станислава Комарова, олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков, 10-кратная чемпионка мира по синхронному плаванию Елизавета Степанова, известные ведущие телеканала «Россия-2» Илья Трифанов и Денис Стойков, самые спортивные представители шоу-бизнеса и многие другие!

Максим Попов, главный организатор акции World pull-up day в России: «Всемирный день подтягиваний – не первая акция, которую мы проводим в России и проводим более чем успешно. В качестве яркого примера можно привести «Рекорд Победы», который в этом году мы провели в четвертый раз. 9 мая в Парке Горького было настоящее шоу с привлечением олимпийских чемпионов и простых зрителей, и вместо заявленных изначально 50 человек вместе с нами отжимались несколько сотен неравнодушных россиян. Воспитание патриотического духа и межнациональной дружбы, спортивная воля, сила тела, благотворительность – вот главные составляющие таких акций! Мы предлагаем каждому присоединиться к World pull-up day и внести свой вклад в очередную победу своей страны. Вместе мы – сила!

Аккредитацию на мероприятие проводит «Здоровый Город». Телефон для справок +79180581148

Каждое подтягивание ВАЖНО! Сделай свой вклад в победу нашей страны!!!

 

 

Геннадий ГАСАНОВ, Президент НГСООО «Здоровый город»

Просмотров: 1 402 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.