/Спорт и туризм/

Сочи. Путин. Формула-1

В Сочи завершились «королевские гонки». Гран-при российского этапа «Формулы-1» выиграл британский пилот Льюис Хэмилтон — для него это уже 42-я по счету победа в F-1.

Россиянин Даниил Квят стартовал с 11-й позиции и пришел шестым. Правда, спустя некоторое время судьи за нарушение назначили штраф Кими Райконнену, после чего Квят поднялся на 5-е место в финальной таблице.

С трибун за соревнованиями болидов следили президент РФ Владимир Путин, вице-премьер Дмитрий Козак и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, а также еще более 50 тысяч зрителей.

Всего в заезде приняли участие 20 гонщиков из 10 команд. До финиша дошли только 13 пилотов, остальные выбыли из-за аварий и технических проблем. Следующий российский этап F-1 пройдет на трассе «Сочи Автодром» 1 мая 2016 года, причем гонка будет ночной. Об этом заявил Владимир Путин после встречи с главой «Формулы-1» Берни Экклстоуном.

Россия еще раз подтвердила статус страны, способной на высочайшем уровне проводить международные соревнования любого статуса.

Просмотров: 602 Комментариев: 0