/Спорт и туризм/

МОК: допинг-пробы на Олимпиаде в Сочи достоверны

Международный олимпийский комитет (МОК) уверен в достоверности результатов антидопинговых тестов, проведенных на Олимпийских играх — 2014 в Сочи.

Об этом говорится в заявлении на сайте организации. МОК изучил функционирование аккредитованной Всемирным антидопинговым агентством лаборатории.

«Никаких нарушений не было зафиксировано ни международными экспертами, ни самим МОК. МОК не имеет причин ставить под сомнение достоверность результатов антидопинговых тестов, проведенных на Олимпиаде 2014 года. Однако МОК хранит все результаты допинг тестов десять лет и проведет повторное тестирование, если возникнут значительные подозрения», — говорится в заявлении.

Ранее глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства заявил, что допускает проблемы с допингом у российских спортсменов во время Олимпийских игр в Сочи, сообщает РИА «Новости».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», ранее в СМИ появилась информация о том, что восемь российских спортсменов дали взятки Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) для участия в лондонской Олимпиаде. Независимая комиссия Всемирного антидопингового агентствапризвала отстранить российских легкоатлетов от соревнований.

Просмотров: 1 627 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.